slider3
slider3
slider1
slider1
slider1
slider5
slider5
slider-6
slider-6
slider7
cropped-DEK-100-Jahre-Header-Bild-1
previous arrow
next arrow

Tennis beim TVK

Tennis ist neben dem Handball unsere größte Abteilung.

Mit über 100 Mitgliedern gelten wir als kleine aber feine Perle in der Ostwestfälischen Tennislandschaft.

In der Sommersaison spielen:

  • Damen 30 / Bezirksliga
  • Damen 40 / Ostwestfalenliga (Winter)
  • Herren 30 / Bezirksklasse
  • Herren 40 / Bezirksliga
  • Herren 50 / Kreisliga
  • Damen Hobby / Breitensport
  • Herren Hobby / Breitensport
  • Mixed 00 und 40

Lust mal bei uns vorbei zu schnuppern und uns kennen zu lernen?! Immer!

Entweder freitags, Blind Date Tennis für Jedermann – 18 Uhr auf dem Platz.

Oder Samstags und Sonntags zu den Spielen (Spielplan hier klicken) oder einfach mal rum kommen: Dürkoppstraße 8 / hinter dem Landhotel Jäckel

Ansprechpartner für Training, Schnupperstunden etc. Volker Horstmann: 0171/1701595

Platz Reservierungen

Platz 1

Uhrzeit Donnerstag
19.05.
Freitag
20.05.
Samstag
21.05.
Sonntag
22.05.
Montag
23.05.
Dienstag
24.05.
Mittwoch
25.05.
Donnerstag
26.05.
Freitag
27.05.
08:00 – 09:00 -reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
09:00 – 10:00 -reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
10:00 – 11:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
11:00 – 12:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
12:00 – 13:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
13:00 – 14:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
14:00 – 15:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
15:00 – 16:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
16:00 – 17:00 reservierenreservierenAlex Grunwald
Einzel
Daniel Berenbrink
reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
17:00 – 18:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenMichael Rabe
Doppel
reservierenreservierenreservieren
18:00 – 19:00 Kathrin Rabe
Einzel
Training bei Stephan A. - DamenreservierenreservierenAlfred+ SandraHenrik Bueltmann
Doppel
Katrin Müller
reservierenTraining bei Stephan A. - Damen
19:00 – 20:00 Training bei Stephan A. - Hobby-HerrenreservierenreservierenSimon + Michael H.reservierenreservierenTraining bei Stephan A. - Hobby-Herren
20:00 – 21:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
21:00 – 22:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren

Platz 2

Uhrzeit Donnerstag
19.05.
Freitag
20.05.
Samstag
21.05.
Sonntag
22.05.
Montag
23.05.
Dienstag
24.05.
Mittwoch
25.05.
Donnerstag
26.05.
Freitag
27.05.
08:00 – 09:00 -reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
09:00 – 10:00 -reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
10:00 – 11:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
11:00 – 12:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
12:00 – 13:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
13:00 – 14:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
14:00 – 15:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
15:00 – 16:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
16:00 – 17:00 reservierenreservierenreservierenreservierenDamen 30reservierenreservierenreservierenreservieren
17:00 – 18:00 reservierenÜ50 HerrenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenÜ50 Herren
18:00 – 19:00 Hobbies Herrenreservierenreservierenreservierenfreddy
Einzel
Alex Grunwald
Ü40 HerrenreservierenHobbies Herrenreservieren
19:00 – 20:00 Frank Allerdisse
Einzel
Linda Allerdisse
reservierenreservierenTim Spletzer
Einzel
Michael Rabe
Dani/Verena V./Jana/Julia H.reservieren
20:00 – 21:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
21:00 – 22:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren

Platz 3

Uhrzeit Donnerstag
19.05.
Freitag
20.05.
Samstag
21.05.
Sonntag
22.05.
Montag
23.05.
Dienstag
24.05.
Mittwoch
25.05.
Donnerstag
26.05.
Freitag
27.05.
08:00 – 09:00 -reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
09:00 – 10:00 -reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
10:00 – 11:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
11:00 – 12:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
12:00 – 13:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
13:00 – 14:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
14:00 – 15:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
15:00 – 16:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
16:00 – 17:00 reservierenreservierenreservierenreservierenDamen 30reservierenreservierenreservierenreservieren
17:00 – 18:00 reservierenÜ50 HerrenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenÜ50 Herren
18:00 – 19:00 Ü30 HerrenreservierenreservierenHobby DamenÜ40 HerrenreservierenÜ30 Herren
19:00 – 20:00 Alex vs. DanielreservierenreservierenSven/Tim/Dominic/Tobireservieren
20:00 – 21:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
21:00 – 22:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren