slider3
slider3
slider1
slider1
slider1
slider5
slider5
slider-6
slider-6
slider7
cropped-DEK-100-Jahre-Header-Bild-1
previous arrow
next arrow

Tennis beim TVK

Tennis ist neben dem Handball unsere größte Abteilung.

Mit über 100 Mitgliedern gelten wir als kleine aber feine Perle in der Ostwestfälischen Tennislandschaft.

In der Sommersaison spielen:

  • Damen 30 / Bezirksliga
  • Herren 30 / Bezirksklasse
  • Herren 40 / Bezirksliga
  • Damen Hobby / Breitensport

Lust mal bei uns vorbei zu schnuppern und uns kennen zu lernen?! Immer!

Entweder freitags, Blind Date Tennis für Jedermann – 18 Uhr auf dem Platz.

Oder Samstags und Sonntags zu den Spielen (Spielplan hier klicken) oder einfach mal rum kommen: Dürkoppstraße 8 / hinter dem Landhotel Jäckel

Ansprechpartner für Training, Schnupperstunden etc. Volker Horstmann: 0171/1701595

Mannschaften 2020

Damen Hobby B

Damen 30

Herren 30

Herren 40

Platz Reservierungen

Platz 3

Uhrzeit Mittwoch
28.07.
Donnerstag
29.07.
Freitag
30.07.
Samstag
31.07.
Sonntag
01.08.
Montag
02.08.
Dienstag
03.08.
Mittwoch
04.08.
Donnerstag
05.08.
08:00 – 09:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
09:00 – 10:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
10:00 – 11:00 reservierenreservierenreservierenreservierenLena Schwartzen
Doppel
reservierenreservierenreservierenreservieren
11:00 – 12:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
12:00 – 13:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
13:00 – 14:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
14:00 – 15:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
15:00 – 16:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
16:00 – 17:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
17:00 – 18:00 Dilara Geceli
Einzel
Ramazan Geceli
Training WöhleTraining AhrendreservierenreservierenTraining WöhlereservierenreservierenTraining Wöhle
18:00 – 19:00 Henrik Bueltmann
Einzel
Michael Rabe
reservierenreservierenreservierenreservieren
19:00 – 20:00 Henrik Bueltmann
Einzel
Michael Rabe
reservierenreservierenreservierenreservieren
20:00 – 21:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
21:00 – 22:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren

Platz 2

Uhrzeit Mittwoch
28.07.
Donnerstag
29.07.
Freitag
30.07.
Samstag
31.07.
Sonntag
01.08.
Montag
02.08.
Dienstag
03.08.
Mittwoch
04.08.
Donnerstag
05.08.
08:00 – 09:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
09:00 – 10:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
10:00 – 11:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
11:00 – 12:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
12:00 – 13:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
13:00 – 14:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
14:00 – 15:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
15:00 – 16:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
16:00 – 17:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
17:00 – 18:00 reservierungsmeister
Forderung
Kristin Wehner
Dilara Geceli
Einzel
Ramazan Geceli
reservierenreservierenreservierenTraining Tjardreservierenreservierenreservieren
18:00 – 19:00 Tobias Brose
Forderung
Volker Horstman
reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
19:00 – 20:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
20:00 – 21:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
21:00 – 22:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren

Platz 1

nur zu buchen wenn alles andere belegt ist!

Uhrzeit Mittwoch
28.07.
Donnerstag
29.07.
Freitag
30.07.
Samstag
31.07.
Sonntag
01.08.
Montag
02.08.
Dienstag
03.08.
Mittwoch
04.08.
Donnerstag
05.08.
08:00 – 09:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
09:00 – 10:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
10:00 – 11:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
11:00 – 12:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
12:00 – 13:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
13:00 – 14:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
14:00 – 15:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
15:00 – 16:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
16:00 – 17:00 Sebastian Ahrendt
Forderung
Michael Irmscher
reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
17:00 – 18:00 Sebastian Ahrendt
Forderung
Michael Irmscher
Tim Spletzer
Einzel
Yordan
reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
18:00 – 19:00 Yordan
Einzel
Tim Spletzer
Einzel
Yordan
reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
19:00 – 20:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
20:00 – 21:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren
21:00 – 22:00 reservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservierenreservieren